Легальны ли действия лизингодателя при несвоевременной предоставке ПТС по договору лизинга и списании штрафа из основного платежа?

• г. Красноярск

По договору лизинга не сдали вовремя в лизинговую компанию ПТС на предмет лизинга, был насчитан штраф, который через год списали с суммы основного платежа и сейчас накручивают проценты за не доплату по основному платежу. Законны ли действия лизингодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможно да, если в договоре лизинга предусмотрен такой штраф