Как убедить лизинговую компанию в рассрочке платежей по автолизингу, после трех просрочек

• г. Санкт-Петербург

ИП,образовалось три просроченных платежа по автолизингу, лизингодатель уведомил о расторжении договора лизинга в одностороннем порядке. Как можно убедить лизинговую компанию о рассрочке? Или что порекомендуете. Первый взнос оплачивал 35%. Страховки оплачивал и регистрировал сам.

Ответы на вопрос (2):

смотрите ваш договор и договаривайтесь с лизинговой компанией.

Надо внимательно посмотреть Ваш лизинговый договор. Особенно, как назван первый 13% платеж. Далее так: если просрочивали, лизингодатель вправе расторгнуть договор. Но Вы вправе требовать от лизингодателя возврата Вам тех платежей, которые Вы выплатили в качестве аванса за выкуп предмета лизига.

Не исключено, что в случае заявления Вами такого требования, лизингодатель смягчит свою позицию.