Документы для составления завещания его.

• г. Ступино

Какие нужны документы для правельного составления завещания. Чтобы его нельзя было оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Завещателю нужно получить в день составления завещания справку от психиатра, о том, что человек понимает значение своих действий и может руководить ими

Здравствуйте.

Вам нужно иметь свидетельство собственности и можете составлять текст завещания.

необходимо обратиться к нотариусу. Оспорить смогут при условии ,что у вас проблемы с психическим или иным расстройством здоровья, которое позволяет усомниться в вашей дееспособности. При других обстоятельствах не оспорят.

Любое завещание можно оспорить при наличии к тому оснований. Справка от психиатра сама по себе ничего не гарантирует.