Как правильно обжаловать постановление арбитражного апелляционного суда в Арбитражный суд Северо-Западного округа и назвать это кассационной жалобой?

• г. Архангельск

Обжалование постановления арбитражного апелляционного суда в Арбитражный суд Северо-Западного округа должно называться кассационная жалоба? Я права? И куда направлять жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. Направлять через суд, чье постановление вы обжалуете

Спросить
Пожаловаться

В Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа была подана кассационная жалоба на решение Арбитражного суда Республики Адыгея и на Постановление Пятнадцатого Арбитражного Апелляционного суда Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Везде было отказано, решение оставить без изменений. Куда и какаю жалобу мне можно подать дальше? В Верховный Суд Российской Федерации? В какую коллегию или куда именно? Какой срок обжалования? Правила написания жалобы?

В Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа была подана кассационная жалоба на решение Арбитражного суда Республики Адыгея и на Постановление Пятнадцатого Арбитражного Апелляционного суда Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Везде было отказано, решение оставить без изменений. Куда и какаю жалобу мне можно подать дальше?

Арбитражным судом Московской области было вынесено решение, Арбитражный суд апелляционной инстанции постановил решение Арбитражного суда Московской области отменить в части, Постановлением Арбитражного суда Московского округа Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

Сторона по делу намерена обжаловать Постановление Арбитражного суда Московского округа.

Постановление арбитражного суда Московского округа вообще обжалуется? В ВС РФ? в порядке надзора или кассации?

Куда мне подавать обжалование апелляционной инстанции арбитражного суда города Архангельска - в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа?

И какие документы прилагать?

Мне необходимо обжаловать определение апелляционного суда. Как правильно будет называться жалоба (кассационная или же по другому) и через какой суд мне направлять обжалование? Заранее спасибо.

Я пропустил срок подачи жалобы на решение Арбитражного суда по этой причине 13 арбитражный апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Указал что определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Северо-Западного округа. Что я должен обжаловать? Только восстановление срока или могу также просить рассмотреть жалобу?

Почему кассационную жалобу в арбитражный суд Уральского округа на постановление 17 арбитражного апелляционного суда надо отправлять через арбитражный суд Свердловской области, если дело рассматривалось первоначально в арбитражном суде Пермского края? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции была подана непосредственно в федеральный арбитражный суд округа спустя 2 месяца после вступления постановления суда апелляционной инстанции в законную силу. А рассмотрение дела было назначено на 40-ой день после поступления жалобы в суд округа. Скажите пожалуйста 3 процессуальных нарушения.

Направляю кассационную жалобу на постановление 9 арбитражного апелляционного суда в Арбитражный суд московского округа. Куда в данном случае адресовать документ в 9 арб апелл суд или в суд московского округа?

Куда направлять жалобу.

Арбитражный суд принял решения. Истек срок на подачу апелляционной жалобы. Подали апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока в апелляционный суд. Суд апелляционной инстанции ходатайство не удовлетворил, жалобу отклонил. Дал месяц на обжалование своего определение, но уже с указанием того, что жалобу направлять в Арбитражный суд Поволжского округа.

Что сейчас направлять в Арбитражный суд Поволжского округа? Апелляционную жалобу или кассационную жалобу? Или можно дождаться истечении срока и подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение