Проблемы с возвратом денег за куртку - сроки и несоответствие товара

• г. Казань

Сдала куртку через 4 дня после покупки. Она мне не подошла. Расчитывалась налом. Прошло 7 дней деньги не вернули. Говорят вернут черз 2 недели. Какой срок возврата денег если товар не подошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок, не может превышать 10 дней.

Добрый день!

В соответствии со ст. 22 Федерального закона "О защите прав потребителей".

требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Советую Вам письменно зафиксировать свои требования в адрес магазина.

В случае неполучения ответа от продавца, рекомендую Вам обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

8(843)260-78-55