Срок возврата денег за возвращенные игрушки надлежащего качества

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я вернул в магазин товар (игрушки) надлежащего качества. Возврат произведен на следующий день после покупки. Было написано заявление о возврате товара (2 экз), продавец проверил товар и принял его, с отметкой о приеме.

Вопрос:

1. В какой срок мне должны вернуть деньги?

2. Несет ли магазин ответственность за просрочку возврата денег, если да, то в каком объеме?

PS:

Напишите пожалуйста статьи закона.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В какой срок мне должны вернуть деньги? - в течение 10 дней.

Несет ли магазин ответственность за просрочку возврата денег, если да, то в каком объеме? - несет.

ст. 18 Закона "О защите прв потребителя".

Я же проси Вас написать статьи ЗоЗПП

У меня возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества

Возврат денег - 3 дня. п 2 ст 25

А если просрочка, какая ответственность продавца Ст -?