Как получить пенсию умершей матери без прописки

• г. Чита

Как отцу получить пенсию мамы?

Здравствуйте. У меня 20 августа 2015 года умерла мама. У неё на сберегательной книжке осталась не получена пенсия. Но вся ситуация осложняется тем, что у неё не было прописки. Она выписалась с прежнего места жительства и проживали с отцом (он не стал выписывать с прежнего места жительства) совместно со мной и мужем, но уже в другом районе. Так как муж мой военнослужащий и жильё у нас служебное, то прописать у себя их мы не могли. Как отцу получить пенсию мамы?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к нотариусу по месту нахождения наследства (вклада). Нотариус выдаст свидетельство на вклад и вы получите свое наследство.