Право мужа мамы на наследование подаренной квартиры после ее смерти

• г. Барнаул

Я подарила моей маме по договору дарения квартиру. Мама со своим мужем проживала в другой квартире, являющейся их совместно нажитой собственностью. Муж мамы не является моим отцом, их брак был зарегистрирован, когда я была уже взрослая. Ответьте, пожалуйста, имеет ли право муж моей мамы (после ее смерти) на наследование подаренной мной маме квартиры?

Ответы на вопрос (3):

На наследство будет иметь право как наследник первой очереди.

Заключите доп.соглашение к договору дарения и регистрируйте в росреестре.

"об отмене дарения в случае, если Даритель переживёт Одаряемого"- тогда нет.

А так отчим наследник 1 очереди как и Вы.

Да будет иметь право , однако мама может написать завещание. Но и в этом случае он будет иметь право на обязательную долю если является нетрудоспособным