Как предотвратить уменьшение алиментов - необходимые документы для суда

• г. Петропавловка

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, хотя сам их платит не постоянно и не платил уже 8 месяцев, и ничем не помогает мне с дочерью, сейчас пошел на хорошую работу и ему придется платить хорошую сумму от заработка и из-за этого он подал на уменьшение, можно ли не допустить уменьшения алиментов, если да, то какие нужны для этого спараки взять с собой на суд?

Ответы на вопрос (1):

для уменьшения размера алиментов нужны основания, размер может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж разведён и платит алименты на первого ребёнка, я вторая гражданская жена подаю на второго ребёнка, заявление об уменьшении размера алиментов ему сразу с собой брать или уже после суда подавать на уменьшение.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на 33%сейчас он платит мне 25%и 25 %на второго ребенка не законно рожденного может ли суд отказать в уменьшении алиментов?

У меня такая ситуация, я подала на алименты на мужа, он мне платит 1/6 з/п, а бывшей жене платил 25%. Потом он подал на уменьшение алиментов, суд удовлетворил иск, но платили бывшей жене 25% еще 7 месяцев, можно ли вернуть разницу?

Мой бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов, которые он платит нашему сыну, т.к действующая его жена также подала на алименты. Могу ли я отсрочить уменьшение моих алиментов? Суда еще не было. С какой даты произойдет уменьшение алиментов с даты подачи им заявления или с даты решения суда?

Мой гражданский муж платит алименты бывшей жене в размере 25%,я тоже подала - мне присудили 16,5%. (хотя мы с ним не расписаны). сейчас муж хочет подать иск (повторно) на уменьшение алиментов бывшей супруге, так же до 16,5%.1-ый раз ходил к судье она отказалась брать иск, и сказала, что даже если она его примет, то не ему все равно не нужно надеяться на уменьшение. Права ли она? и какие документы нужны для основания уменьшения?

Мой бывший муж платил алименты 25% на дочь. Потом он женился, у него родилось двое детей. Он подал на уменьшение алиментов, но до уменьшения алиментов у него остался долг 200 тысяч. Теперь он платит алименты 17%,а долг не платит. Подскажите как написать заявление в суд, чтобы он выплачивал долг. Пришлите, пожалуйста, образец.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, пока идет суд об уменьшении алиментов с 1/4 на 1/6. Бывший супруг должен платить 1/4, до вынесения суда на уменьшение до 1/6? А если он не платит 1/4 даже до уменьшения до 1/6. Его обяжут выплатить долг? Или как ему уменьшат и с этого числа он будет платить 1/6? А тот приказ аннулируют? Спасибо за ранние.

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов. От брака с ним есть сын 8 лет, от второго дочь 3 месяца, алиментов платит копейки 1700 в месяц, ничем больше не помогает, я в декрете нигде не работаю, имеет ли он право уменьшить размер алиментов, и что мне в этом случае делать.. могу ли встречный иск подать о незакономерном уменьшении?

Если человек подал на уменьшение алиментов первую жену с 25% на 16%, второй платит 16%, какие могут причины быть для отказа в уменьшении алиментов первую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение