Я знаю, что когда ребенку исполнится 18 лет, отец имеет право потребовать с него алименты на свое содержание.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж 6 лет платит алименты на 6 летнего ребенка (алименты перечисляются не регулярно). Накопилась большая задолженность. Я знаю, что когда ребенку исполнится 18 лет, отец имеет право потребовать с него алименты на свое содержание. Хочу ребенка от этого огородить. Если я сейчас, отказываюсь от алиментов, будет ли иметь право отец ребенка в дальнейшем требовать с него алименты на свое содержание? Как все правильно оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от алиментов на ребенка вы не вправе это деньги не вам а ребенку. Если отец впоследствии будет претендовать на алименты, то задолженностьв прошлом может быть для отказа. А так вы можете лишить отца родительских прав и он ничего потребовать не сможет

Спросить
Пожаловаться

Вы можете: подать в суд на взыскание неустойки за не выплату алиментов, чем увеличите его долг, кроме того, приставам подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и подать в суд иск о лишении его родительских прав. Только лишение избавит ребенка от обязанности в будущем платить алименты на его содержание. Отказаться от алиментов Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мой бывший муж платит мне алименты на мое содержание до исполнения ребанком 3-х летнего возраста. Будет ли он платить мне алименты, если я пойду работать, когда ребенку исполнится 1,5 года? Зарпанее большое спасибо.

Привет всем! Скажите сейчас мой бывший муж платит мне алименты на ребёнка. А когда ребёнку исполнится 18 лет, то будет ли мой бывший муж платить алименты на ребёнка или нет?

Ребенку 6 лет, отец ребенка не принимает никакого участия с рождения, алименты не платит с момента подачи (1 год 6 мес), платить не собирается в дальнейшем. По достижению ребенка 18-летнего возраста, если он (отец ребенка) подаст на свое содержание, обязан ли будет платить ребенок алименты такому отцу? Спасибо.

Бывший муж платит мне алименты на мое содержание я хочу выйти на работу но ребенку нет 2 лет, будет ли мне и далтше продолжать платить бывший муж до 3 летнпго возраста ребенка.

Я с мужем разведена, ребёнку 2 года, бывший муж платит алименты на ребёнка до достижения 18 лет и платит на моё содержание до 3-х летнего возраста ребёнка. Скажите, если я официально устроюсь на работу будет ли бывший муж платить на моё содержание? Благодарю.

Бывший муж задолжал алименты на ребёнке в размере 800 тыс руб. Мне подсказали, что я имею право подать неустойку на него, но ребёнку скоро исполнится 18 лет. Когда мне нужно подать на неустойку, до 18 летия ребёнка или можно после? И вообще когда исполнится 18 лет ребёнку будет ли суд на присвоение мужу задолжности или это происходит автоматически?

Развелась с мужем, когда ребенку не было и года. После этого бывший муж не видел ребенка ни разу и не принимал в его жизни ни какого участия. На алименты я не подавала. Сейчас ребенку 15 лет. Будет ли иметь право в дальнейшем бывший муж на алименты от ребенка? Можно ли на основании вышеописанного лишить бывшего мужа родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить ребёнку 17 лет бывший муж алименты не платит. Когда ребёнку исполнится 18 лет Он может подать алименты на ребёнка? Если отца ребёнок лишить родительских прав?

Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?

Мой бывший муж не платит алименты по испол. Листу на содержание ребенка. Подскажите пожалуйста:1) если ребенку исполнится 18 лет что будет с его долгом по алиментам. Обязаен он будет рассчитаться со мной?

2) как рассчитывается его задолженность по алиментам если он не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение