Может есть еще какой-нибудь путь получения документа удостоверения личности для гражданина Украины?

• г. Санкт-Петербург

На 6.02.92. я была постоянно прописана на территории Украины, отметок в паспорте о гражданстве Украины у меня нет. В России постоянно проживаю с 1995 г.Имею паспорт образца 1974 г. Документы на оформление ВНЖ я должна подавать с этим паспортом или получать в Консульстве Украины загран паспорт гражданина Украины и только после этого подавать на ВНЖ? Может такое получится, что паспорт украинский еще будет не готов (есть информация, что их делают в течении года), а паспорт советского образца уже будет недействителен. Как тогда быть? Может есть еще какой-нибудь путь получения документа удостоверения личности для гражданина Украины?

Ответы на вопрос (1):

Получение национального заграничного паспорта является необходимым условием. К сожалению, никакой документ не может его заменить.