Сотрудник ГАИ остановлен в нетрезвом виде - как избежать лишения прав?

• г. Ярославль

Вчера была остановлена сотрудниками гаи ночью в нетрезвом виде, но совершенно адекватном состоянии

мед освидетельствование показало алкоголь в крови 0.56 промили

есть ли шанс избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Весьма маловероятно.

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.