Заказ из Чернигова оказался подозрительным оружием, как получить посылку с традиционными луками на таможне Шереметьево?

• г. Москва

Ситуация такая. Заказывали у мастера из Чернигова традиционные луки - 5 шт (по сути деревянные палки) для исторической реконструкции.

Посылка пришла в Россию и застряла на таможне в Шереметьево.

Когда сегодня ездили узнавать в международный таможенный пункт, что с посылкой - нам вежливо намекнули, что её могут и не отдать, потому что это оружие.

Собственно, сам вопрос. Как нам получить наши луки? Натяжение у них до 25 кг, деревянные, неразборные.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вам должны сообщить основания, по которым задержан груз - без намеков, со ссылкой на нормы права, запрещающие ввоз данного вида товара. Обращайтесь в таможенные органы с письменным запросом.