Что делать, если виновник ДТП без полиса ОСАГО или с фальшивым полисом, а у пострадавшего есть страховка ОСАГО? Как получить компенсацию и взыскать ущерб.

• г. Кировск

Как действовать в ситуации, когда виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО или полис является фальшивкой, а у пострадавшего имеется страховка ОСАГО. Каков порядок действий и взыскивания ущерба в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пострадавшему подавать на виновника ДТП исковое заявление в суд.