Проблемы с опекой и восстановлением отцовства - куда обратиться в сложной ситуации?

• г. Москва

Простите ситуация такая женщина с мужчиной жили в гражданском браке, за месяц до родов мужчину лишают свободы на год (не криминальное) , она рожает и через неделю после родов чуть больше умирает, а в это время ребенок находился в инфекционной больнице из-за повышенного билирубина, т.к у них не был зарегистрирован брак родственникам со стороны отца не давали опеку над ребёнком но разрешение на посещение в доме малютке тёте отца давала опека которая была от больницы, а опека при доме малютки быстрым образом отдала ребёнка в другую семью и всячески отговариваются от отца ребёнка который к ним обратитлся для восстановления отцовства и забора ребёнка в семью к себе. Отец добился освобождения по амнистии. Вопрос в том как быть и куда жаловаться если они знали что есть и отец который по освобождению появится и родственники которые посещали ребёнка в доме малютки?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что отца у ребенка нет и сейчас. Начать ему нужно с установления отцовства. Для этого требуется обращение в суд. А далее, уже можно предпринимать и другие шаги.

Если нужна помощь, обращайтесь.