Через сколько дней вступает решение суда в законную силу?

• г. Зеленоград

Когда вступает постановление суда в законную силу? Со дня оглашения или через 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Если мирового суда по административному делу, то через 10 дней.

Уточню- если постановление по делу об административном правонарушении-то через 10 дней после получения или вручения копии постановления

Пока копия постановления не получена,то никакие сроки ещё и не начинают исчисляться