Подаю в суд на страховую компанию по невыплате по КАСКО - нужно ли мое присутствие и положен ли штраф?

• г. Нижний Новгород

Подаю в суд на страховую компанию по невыплате по КАСКО. Нужно ли мое присутствие в суде, если мои интересы представляет юрист? И положен ли штраф страховой компании если они не выплачивают по КАСКО уже 5 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваше присутствие не обязательно. Положен штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

А будет ли штраф, если страховая выплатит деньги после получения искового заявления, но До решения суда.