Проблемы с постановкой газели на учет - что делать?

• г. Барнаул

Обменял грузавую газель на машину.

Газель 1999 г, в то время номер рамы писали краской, ездил на экспертизуёэто все учитывалось при поставке газель на учет, во вреся купли-продажи это обговоиили, спустя 3 месяца, покупатели звонят и говорят, что не могут поставить на учет, говорят, что газель закреплина на мне пожизненно, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В целом - это уже не Ваша проблема, но желание помочь ближнему своему похвально.

Пусть покупатели получают письменный отказ из ГИБДД. Обжаловать его в суд и попросить суд обязать ГИБДД зарегистрировать договор купли-продажи. Оснований для отказа у суда не вижу - покупатель и продавец оба считают сделку действительной, автомобиль был легально приобретен, на номер никакого воздействия не производилось с целью его изменить. То что он краской написан - вопрос к производителю автомобиля, но это не повод для ограничения Вашего права на отчуждение своей собственности.