Как получить дополнительную пенсию при достижении 60-летнего возраста при наличии гражданства России и бывшего стажа в МВД Украины

• г. Константиновск

В 2001 году вышел на пенсию МВД Украины, будучи гражданином Украины, и постоянно проживая на территории Украины. После выхода на пенсию работал на предприятиях Украины до июня 2015 года.

В июне 2015 года я получил гражданство России, постоянно проживаю на территории России и получаю с июня пенсию МВД России.

Мне 56 лет.

Вопрос: при наступлении 60-летнего возраста могу ли я претендовать на дополнительную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да,сможете претндовать с 60 лет -но при наличии гражданского стажа в СССР,РФ- не менее 10 лет на 2019 год,когда вам исполнится 60 лет