Почему мне не начисляли пенсию за период временной регистрации в России?

• г. Гулькевичи

День добрый! Я пенсионер МВД. В 2009 году получил в Узбекистане Российское гражданство. В декабре 2010 года приехал на ПМЖ в Россию. Времено зарегистрировался у брата. В феврале 2011 года направил документы в пенсионный отдел г. Краснодар, получил ответ, что пенсию начнут начилять после получения постоянной прописки. В ноябре 2011 года приобрел недвижимость, прописался. Отвез копии документов в пенсионный отдел, мне сказали, что пенсию начнут начислять только с декабря 2011 года. В Узбекистане мне выплатили пенсию по июнь 2011 года. Правомерно ли то, что за пять месяцев 2011 года, когда я проживал по временной регистрации, мне пенсия начислена не будет?

Ответы на вопрос (1):

Никита,добрый вечер! А вы встали на учёт в пенсионное управление при ГУВД Краснодарского края по адресу г.Краснодар, ул. Седина,73, тел 88612242417, рекомендую обратиться ...Желаю удачи