Скажите пожайлусто, когда я даю генеральную доверенность, должен ли расписываться в документах человек которому она даётся.

• г. Москва

Скажите пожайлусто, когда я даю генеральную доверенность, должен ли расписываться в документах человек которому она даётся. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не должен. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Доверенность – не договор, он не предполагает волеизъявления доверенного лица. Согласно ст.185 Гражданского кодекса РФ это - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Так что достаточно только Вашей подписи. С уважением,