Скажите пожайлусто, когда я даю генеральную доверенность, должен ли расписываться в документах человек которому она даётся.

• г. Москва

Скажите пожайлусто, когда я даю генеральную доверенность, должен ли расписываться в документах человек которому она даётся. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не должен. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность – не договор, он не предполагает волеизъявления доверенного лица. Согласно ст.185 Гражданского кодекса РФ это - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Так что достаточно только Вашей подписи. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.

Обязан-ли нотариус требовать от человека, которому выдаёт доверенность на ведение дел другого человека, справку о его психическом состоянии?

Собственником квартиры является мама, но в силу своего здоровья она не может находиться и расписываться на документах при приватизации. Могу ли я, ее дочь и участник приватизации, оформить генеральную доверенность, тем самым представляя ее интересы как собственника квартиры при приватизации? Спасибо!

У меня есть вопрос по поводу доверенности...

Человек "А" выписал генеральную доверенность на человека "Б"... может ли человек "Б" написать доверенность на человека "В" , без согласия человека "А" заранее благодарю.

Скажите пожалуйста может ли человек написать генеральную доверенность с правом подписи за него, составить (нотариально) без участия того человека на которого составляется генеральная доверенность? Спасибо!

Намерен сдать автомобиль по программе утилизации. Сказали в салоне, что для этого достаточно генеральной доверенности на него. Но собственник авто сейчас в другом городе, в зоне досягаемости есть человек, который уже имеет генеральную доверенность на данное транспортное средство. Вопрос: может ли человек с ген. доверенностью выписать генеральную доверенность на меня? Заранее спасибо!

Могу ли я написать ручную доверенность без нотариуса, чтоб другой челове мог расписыватся в определенных документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдавал машину в пользование другому человеку. Выписывал ему генеральную доверенность. Прошло два месяца с окончания срока ген. доверенности. Пошел в ГАИ, узнал, что машина до сих пор зарегистрирована на мне. Человек, которому я ее отдавал, теперь говорит, что он продал ее по договору купли-продажи другому человеку. Могу ли я вернуть право собственности себе или как можно заставить человека у которого договор купли-продажи поставить ее на учет (кто этот человек я не знаю)?

Спасибо.

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

У меня имеется доверенность от супруги на право расписыватся за нее в некоторых документах. Вопрос как правильно ставить подпись, тоесть расписываться своей, а расшифровку ставить ее или расписыватся своей и свою расшифровку с укозанием, что действую на основании такой то доверенности.. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение