Может ли работодатель изменить график сутки через трое на 12-часовой, и сколько времени должен предупредить об изменениях

• г. Тверь

Работаю в графике сутки через трое. Имеет ли право работодатель изменить график на 12-часовой (день, ночь двое суток дома). Если да то за сколько обязаны предупредить об изменениях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет права.Уведомить обязан в письменной форме за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в графике сутки через трое. Работодатель меняет график на 12 в день, 12 в ночь, два выходных. Как оспорить новый график, если он меня не устраивает?

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Работаю водителем пожарного автомобиля. График день ночь двое дома. Сутки через трое работать не дают. Как можно изменить график работы не нарушая ТК? На какую статью опираться?

Мы работаем по графику день-ночь 2 дня дома. Хотим, чтобы работодатель изменил нам график на сутки через трое (согласны все работники). Мы писали письмо об изменении графика, но нам отказали, сославшись на то, что у нас организация государственная и мы не можем сделать такой график. Сейчас нас реорганизовали в ОАО. Подскажите, как нам лучше написать письмо, чтобы нам изменили график на сутки через трое!

Имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке изменить график работы, служащему имеющему несовершеннолетнего ребёнка и статус одинокого родителя? Работаю по 12 часов, график день-ночь, отсыпной-выходной, поменять на сутки через двое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

Работал по графику день-ночь-48, работодатель желает перевести на другой рабочий график сутки с 20.00 до 20.00.-трое суток отдых. Должен ли работодатель оформить это изминение приказом и изминением в договоре?

Работаю по графику сутки/двое:

1) положено ли время на отдых в ночное время и сколько?

2) обязан ли работодатель доплачивать за переработку, если по договору график определен как сутки/трое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение