Вопросы по возврату денег и возмещению ущерба за превышение срока доставки товара

• г. Белгород

20 сентября оплатили за диван. Продавец обещал, что товар привезут в течение двух недель. Заказали диван определенного цвета и обшитый материалом. Такое уточнение из-за того, что нам сказали, что такие диваны сейчас стали выпускаться с подлокотниками из кожезаменителя. Нас такой не устраивает. Так как у нас кошки. Изначально продавец обещал, что он нашел диван обитый тканью полностью.

Прошло две недели. Мы ждали. Посмотрев на договор, мы поняли, что дата доставки товара 26 октября. Спорить было бесполезно. Сами виноваты, что сразу не посмотрели внимательно договор.

Сегодня, 3 ноября привезли диван. Но он был с подлокотниками из кожезаменителя. Я отказалась его принимать. Товар отвезли обратно.

Меня интересует в какой срок я могу забрать деньги за диван. И должны ли они оплатить мне за превышение срока доставки. И, прождав так долго, мы испытали и моральный ущерб.

Заранее благодарю за ответ.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств. Не ответят - обращайтесь в суде. В суде вы можете просить не только вернуть деньги, но и 50% штрафа от цены иска и компенсацию морального вреда