Необходимо ли менять паспорт из-за недействительности штампа на границе Украины, полученного в 2002 году?

• г. Тверь

У меня такой вопрос-в 2002 году ездила в крым и на украинской границе на 19 страницу поставили штамп о прохождении таможни до сих пор к паспорту не приставали, но в этом году в сбербанке сказали. Что он не действителен (в том году по нему открывали вклад и проблем не было)-значит ли это что надо менять паспорт и почему раньше ничего не говорили ведь с 2002 года прошло много времени?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно менять паспорт. Ничего не поделаешь.

А как быть если я в этом году вступала по нему в наследство?это что тоже не действительно?