Как оформить долю в доме и участок, если есть согласие других собственников?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть доля 4.27 в доме (по договору дарения), в этом же доме зарегистрирован. Вместе со мной имеют доли еще 4 человека, имеют доли 3.27 и 4.27. К дому имеется участок 12 соток. Могу ли я один оформить свой кусок? И с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Выдел возможен, если земля в собственности. Проект межевания и в суд с иском о выделе доли

В собственность не оформлена земля , но все документы подтверждают что именно к этому дому закреплена уже с 1949 года. С ув.

Можете оформить все вместе в долевую по дачной амнистии. Обратитесь в Росреестр

В том то и дело , что одна собственница доли мешает. Хочет завладеть всем участком.А без нее ну никак.

делайте проект межевания и регистрируйте сами, отдельно