Могу ли я сейчас обратиться в суд и на какую компенсацию я могу рассчитывать?

• г. Москва

Здравсствуйте, подскажите в такой ситуации: 2-го марта 2009 г. меня уволили по соглашению сторон, сообщив об увольнении в день увольнения, через 1,5 месяца филиал в котором я работала был ликвидирован. При увольнении мне выплатили два оклада (в черную) +компенсацию за неиспользованный отпуск, кроме того 2-го марта, было уволено порядка 20 сотрудников (есть список с внутреннего сайта компании). До сих пор работу не нашла. Могу ли я сейчас обратиться в суд и на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Перспективы в суде практически нет. Во-первых, Вы самисогласились на увольнение (скорее всего написали заявление). Во-вторых, срок на обращение в суд 3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - 1 месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться-то можете, шансы на успех практически нулевые. Вы ж соглашение-то подписали, да и сроки прошли...

Спросить
Пожаловаться

При увольнение - мне не расчитали "компенсацию за неиспольщованный отпуск" - с момента увольнения прошел 1 месяц - Я проработала 4 месяца. Положена ли мне данная компенсация - Уволена была по с.77 (соглашение сторон)

С уважением!

Работник был уволен и ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. В дальнейшем (через шесть месяцев) по решению суда работник был восстановлен на работе.

Через три рабочих дня после выхода на работу по соглашению сторон работник был уволен. В соглашении отдельно оговаривалась выплата компенсации за неиспользуемый отпуск. Должен ли при увольнении по соглашению сторон работодатель выплатить компенсацию за отпуск за эти шесть месяцев вынужденного прогула?

Решение суда работодатель планирует обжаловать в суде. Месяц с момента принятия окончательного решения суда ещё не прошло.

Меня зовут Татьяна Фёдоровна. Я являлась сотрудником крупной компаниии более 30 лет и была уволена по сокращению штата. На основании коллективного соглашения мне обязаны выплатить компенсацию за увольнение, помимо этого также 3 оклада, отпускные, премию и зарплату за последний месяц работы, компенсацию за неотгуленный отпуск. Из всего этого я получила только 3 оклада. С момента моего увольнения уже прошло больше месяца. Подскажите, как мне быть в этой ситуации. Могу ли я обратиться в суд? И на что мне можно расчитывать? Заранее спасибо.

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Я отработал в МВД один год. Мой оклад был 10 тысяч, с надбавками в месяц выходило 30 тысяч. При увольнении мне обещали два оклада и компенсацию за неиспользованный отпуск. Отпуска оставалось 12 дней. В итоге мне выплатили за полный отработанный месяц, два оклада и неиспользованный отпуск 48 тысяч.

Вопрос, оклады должны выплачивать с надбавками или без? И должны ли мне выдать расчетку за что и сколько мне было выплачено? Спасибо.

Ситуация следущая:

Работаю в компании по трудовой книжки. Работодатель сообщил о закрытие проекта в котором работаю, менее чем за месяц. Предлагают подписать увольнение по соглашению сторон с компенсацией в один среднемесячный оклад.

Могу ли я отказаться от подписания соглашения, если меня не устраивает размер компенсации и я хотела бы чтобы компенсация была больше, либо меня уволили по сокращению штата сотрудников? Чем мне может это грозить?

Заранее спасибо!

Работал по трудовому договору машинистом экскаватора. 04.08.2022 был последний день работы по трудовому договору, работодателю в последний день увольнения сообщил об увольнении и работодатель был не против увольнения, работодатель сообщил, что мое увольнение будет по соглашению сторон. Вместе с тем, с приказом об увольнении меня не ознакомили, трудовую книжку не выдали. На мои просьбы выдать трудовую книжку работодатель ответил, что я буду уволен за прогулы. Что мне делать? Как получить трудовую книжку без записи о прогулах, а с записью об увольнении по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при подаче иска в суд как правильно сформулировать требования. Суть в том, что увольнения не было, трудовую книжку не выдали, а просто не допускают к работе в связи с увольнением директора, а я являлся заместителем директора. При моем появлении в заведение вызывается вневедомственная охрана, чтобы выгнать меня. З/плату за последний месяц не выплатили и по сегодняшний день. Прошло почти два месяца. Работал с 2007 г. по 2009 г. в отпуске ни разу не был, так как некому было заменить, отпускные соответственно не получал. На мои письменные запросы о выплате з/платы, возврате труд. Книжки, увольнении ответ был такой: "труд. Кн. не можем вернуть, т.к. нет письменного заявления об увольнении, а книжка выдается в день увольнения." А в устном порядке было высказано, что уволен за прогулы. Вопрос: нужно ли разделить требования в разные иски или в одном иске все указать, т.е. выплата зарплаты за отработанный период, выплата з/платы за вынужденный прогул, компенсации за неиспользованные отпуска, моральный ущерб и увольнение сегодняшним днем.

Мне не выплатили расчет при увольнении по окончании договора, прошло два месяца с момента увольнения, на какую компенсацию я могу рассчитывать обратившись в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение