Могу ли я сейчас обратиться в суд и на какую компенсацию я могу рассчитывать?

• г. Москва

Здравсствуйте, подскажите в такой ситуации: 2-го марта 2009 г. меня уволили по соглашению сторон, сообщив об увольнении в день увольнения, через 1,5 месяца филиал в котором я работала был ликвидирован. При увольнении мне выплатили два оклада (в черную) +компенсацию за неиспользованный отпуск, кроме того 2-го марта, было уволено порядка 20 сотрудников (есть список с внутреннего сайта компании). До сих пор работу не нашла. Могу ли я сейчас обратиться в суд и на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Перспективы в суде практически нет. Во-первых, Вы самисогласились на увольнение (скорее всего написали заявление). Во-вторых, срок на обращение в суд 3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - 1 месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением, А.Сычиков.

Обратиться-то можете, шансы на успех практически нулевые. Вы ж соглашение-то подписали, да и сроки прошли...