Работать в полиции с двойным гражданством

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Белоруссии поручила гражданство РФ могу ли я с двойным гражданством работать в полиции в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не можете согласно ст. 14 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 05.10.2015)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я раннее гражданка Узбекистана, недавно получила гражданство России, нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства я отправила почтой в посольство. Но у меня на руках остался узбекский паспорт, (пока еще действительный), является ли это двойным гражданством, и должна ли я уведомлять органы ФМС об этом? По недавно вышедшему закону о двойном гражданстве.

Поржалуйста, как быть с двойным гражданством моих несовершеннолетних детей? Одному 3 года, другому 1 год, у них, кроме российского, есть гражданство США (родились там). У меня и у мужа только гражданство России. Нужно ли сообщать о двойном гражданстве?

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Я родилась в россии 1988 г мама меня вывезли в Украину 1994 г я на Украине получила паспорт, в 2014 г вернулась обратно в Россию и восстановила гражданство рф но от украинского не отказывалась теперь у меня два гражданства, могу ли я работать в гббд с двойным гражданством?

Я гражданка России, но не отказывалась от гражданства Казахстана, т.е. у меня по Российскому Законодательству двойное гражданство.

Могу ли я, с образованием России работать в Казахстане?

Знаю, что в КЗ нет такого что бы я была с двойным гражданством, мне придется отказаться от Российского гражданства для того, что бы работать и жить в Казахстане, смогу ли я приехать обратно жить в Россию (если не получиться работать в КЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если мы переехали в Россию из Казахстана в 2007 году, отказавшись от гражданства РК и приняв гражданство России, мы разве считаемся гражданами с двойным гражданством?

Здравствуйте! Являюсь ли я гражданином с двойным гражданством, если у меня есть гражданство РФ и гражданство непризнанного Приднестровья. Приднестровье, формально не является государством и, насколько я знаю, лица с гражданством Приднестровья являются в России лицами без гражданства. Двойное ли у меня гражданство?

Я переехала в Россию из Казахстана в 2004 г., получила гражданство России, от гражданства Казахстана не отказывалась. Хочу уведомить ФМС о двойном гражданстве не могу найти форму уведомления. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение