Как добиться выплаты алиментов - возможно ли требовать трудоустройства отца ребенка?
₽ VIP

• г. Саров

Отец моего ребенка не выплачивает алименты с момента выдачи судебного приказа. За не уплату алиментов привлекался к уголовной ответственности, отбыл 4 месяца колоний поселения, лишен родительских прав. В данный момент платит ребенку 1000 рублей в квартал почтовым переводом. Официально не работает. Могу ли я, в судебном порядке потребовать его трудоустройства на работу с целью выплаты алиментов и погашения долга.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд об установлении алиментов в твердой денежной форме.

Нет, Ирина, принудительное трудоустройство невозможно. У нас гарантируется и декларируется свобода труда и запрещение принудительного труда..

...Он хоть что-то платит.. Вы только собирайте квитанции, храните их, чтобы потом от его претензий на СВОЕ содержание ребенок мог защититься...

А если и в этом случае он не будет исполнять решение, то можно добиться принудительного трудоустройства?