Правовые последствия усыновления при долге по алиментам - будут ли они прощены или должник все равно должен будет их выплатить?

• г. Великие Луки

У меня от первого брака есть ребенок. Биологический отец лишен родительских прав, неоднократно привлекался к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и его долг уже подходит к 300 тыс. р. В случае усыновления моего ребенка ему перестанут начислять алименты, а оставшийся долг прощается или он все равно должен будет его выплатить?

Ответы на вопрос (1):

В случае усыновления вашего ребенка - биологический отец освобождается от уплаты алиментов - но долг погасить обязан будет