Компания, не имеющая лицензии, выйграла тендер на монтаж пожарной сигнализации – можно ли предоставить лицензию сторонней организации по договору субподряда?

• г. Челябинск

Компания выйграла тендер на монтаж пожарной сигнализации, не имея лицензии. Имеет ли она предоставлять лицензию сторонней организации с договором субподряда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вы, наверное, имеете в виду не лицензию, а Свидетельство СРО о допуске к работам. Для того, чтобы организации сделать так, как Вы указали, ей надо на субподряд отдать все 100 % работ, а самой иметь свидетельство СРО на организацию работ в качестве генерального подрядчика.