Процесс вызова участников драки в полицию и возможность отказа в подаче заявления о нанесении побоев

• г. Керчь

Через какое время после подачи заявления о нанесении побоев полиция вызывает участников драки в отделение. Возможно ли что в подачи заявления потерпевшему могли отказать?

Ответы на вопрос (2):

нет, отказать в подаче заявления не могут

если заявление подано, оно должно быть рассмотрено

Мед учреждение после оказания медицинской помощи пострадавшему в драке обязано уведомить органы полиции о таком посетителе. А вот полиция в ходе проверки сообщения из мед учреждения уже самостоятельно принимают заявление от пострадавшего, либо о привлечении виновного к ответственности либо о том что бы проверку прекратили. Но это уже желание потерпевшего.