Как оформить право собственности на участок без документов и провести аренду - опыт в Московской области

• г. Москва

Участок выделяли еще прабабушке (1950-55 гг). документов никаких, в пользовании все эти годы без аренды и документов.

Всего ничего - 3, 7 сотки. Сейчас мне предлагают только аренду на год под огород и ждать может законательство изменится. Или купить на аукционе, т.к. с прилегающей естественной территорией участок потянет на все 6 соток. А сверх 4 сотки - выставляют на аукцион.

Это в московской области.

Можт есть какие-нибудь способы оформления?

И как правильно составить договор аренды, чтоб с правом перезаключения, можт ссылку какую дадите.

Уж очень участок хорош, с видом на лес, рядом дубы растут, там все детство прошло...

очень жаль было бы потерять.

И расскажите поподробнее про право каждого гражданина 1 раз приобрести землю в собственность!

Можт это мой случай?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо искать решение о выдели вашей бабушке участка, иначе ничего не получится, в договоре аренды можно указать , что если вы будете исправно выполнять свои обязанности, то вы имеете право на перезаключение договора тел

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году мне выделили в аренду земельный участок (9 соток), платили за аренду по 2000 год. Участком пользуемся до сих пор. В 2007 году писал заявление на продление аренды на один год, мой старый договор аренды забрала землеустроитель сельского поселения. Сейчас мне предлагают выкупать эту землю с аукциона, мотивируя тем, что аренду сейчас продлевать нельзя. Могу ли я продлить аренду или стать собственником (без аукциона)? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Мой дедушка, ветеран войны и труда, с разрешения администрации города в 1995-1998 году построил капитальный гараж на арендованной у города земле. Собственность вовремя не оформил. Сейчас администрация отказывает в оформлении аренды под гаражом, настаивая, что аренда только через аукцион. Из документов на гараж: Разрешение на строительство, Акт ввода в эксплуатацию от 1998 г., Договор аренды земли от 1998 г., тех. план от 2019 г. Росреестр приостановил регистрацию собственности на гараж в связи с отсутствием договора на аренду земли. Имеет право мой дедушка на аренду земли без аукциона?

Участвую в аукционе на право аренды участок 1000 га рядом с моей землей брошен лет 10. где найти правила аукциона?

Я инициировал аукцион а там уже есть участники которые вперед меня заявились.

Как выиграть если это аферисты?

У нас в регионе земельные участки очень дороги. Итем более сейчас только через аукцион. Чтобы выиграть на аукционе нужно не менее 50 тыс денег. Я собираюсь купить земельный участок, который выиграли на аукционе в прошлом году. Но продавать арендатор не имеет право по закону, а многие продают свои участки нелегально, так скажем. В договоре аренды предусмотрена субаренда, по согласованию с арендодателем. Если купить такой земельный участок, оформить договор строительного подряда с арендатором, построиться на этом участке, реально ли после завершения строительства оформить его на праве собственности, если арендатор не оплатил по договору и уступил право собственности. Через какое время можно вообще земельный участок оформить в собственность после составления догоовра аренды? Подскажите, пожалуйста. Выиграть на аукционе для меня не реально. Может есть еще какие нибудь варианты.

Скажите, как понимать - аукцион по продаже права аренды земельного участка? Конечная цена такого аукциона будет ценой аренды, или аренда может быть меньше, а здесь продают только ПРАВО? Спасибо!

Я арендую муниципальное помещение более 7 лет по договору аренды. За это время вложил в арендованное помещение немалые средства на ремонт, не исключая и этот год. Продлённый договор аренды на этот год признали не действительным и назначили аукцион на аренду моего помещения в связи с изменениями в законодательстве, без учета состояния помещения. Имею ли я какие-нибудь преимущества при аукционе? На какой срок должны заключаться договора аренды после аукциона? Я действительно могу остаться и без помещения и без средств, вложенных в помещение?

Земля которая сдаётся в аренду через аукцион, аукцион не состоялся, можно приобрести землю в аренду без следующего аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуюсь земельным участком в черте городе, примерно с 1980 года. Официально документы были оформлены на право аренды, огородничества на этом участке в 2006 г. на 3 года. Документы были оформлены на отчима, который состоял в официальном браке с моей матерью. Затем продлили аренду на неопределенный срок. Отчим умер, право пользования земельным участком мы потеряли из-за пункта в договоре, что права может передать арендатор только при жизни. А теперь вышел закон, что в аренду зем. участок в черте города больше не дают, можно только выкупить через аукцион. Но через аукцион боязно, можно потерять из-за перекупов, соседи уже потеряли. Как можно вернуть право на аренду участка, сейчас говорят вышел закон, что зем. участок находящийся в аренде можно приобрести по льготным условиям, для владельцев участка.

Наша организация собирается учавствовать в аукционе по продаже муниципального недвижимого имущества (отдельно стоящее здание). Когда было объявление в газете о его выставлении на аукцион, среди прочих характеристик указано, что оно обеменено договором аренды (Арендатор Х). За несколько дней до аукциона, как нам стало известно, данное здание передали в аренду уже другому лицу (Арендатору Y), заключив при этом договор аренды на 10 лет.

Имела ли право администрация города на перезаключение договора аренды за несколько дней до начала торгов.

Выиграл на аукционе право аренды на использование помещения, находящегося в муниципальной собственности в октябре 2008 на 5 лет. вопрос: по истечении срока договора аренды на этот договор продлят или еще раз выставят на аукцион? В последнем случае, какие у меня преимущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение