Как оформить право собственности на участок без документов и провести аренду - опыт в Московской области

• г. Москва

Участок выделяли еще прабабушке (1950-55 гг). документов никаких, в пользовании все эти годы без аренды и документов.

Всего ничего - 3, 7 сотки. Сейчас мне предлагают только аренду на год под огород и ждать может законательство изменится. Или купить на аукционе, т.к. с прилегающей естественной территорией участок потянет на все 6 соток. А сверх 4 сотки - выставляют на аукцион.

Это в московской области.

Можт есть какие-нибудь способы оформления?

И как правильно составить договор аренды, чтоб с правом перезаключения, можт ссылку какую дадите.

Уж очень участок хорош, с видом на лес, рядом дубы растут, там все детство прошло...

очень жаль было бы потерять.

И расскажите поподробнее про право каждого гражданина 1 раз приобрести землю в собственность!

Можт это мой случай?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо искать решение о выдели вашей бабушке участка, иначе ничего не получится, в договоре аренды можно указать , что если вы будете исправно выполнять свои обязанности, то вы имеете право на перезаключение договора тел