Просрочка платежей по кредитной карте - судебное решение, оплата и оставшаяся задолженность

• г. Ижевск

Я по кредитной карте не платила 1 год. Банк подал в суд. Суд присудил 48000 основной долг и 20000 проценты и штрафы за просрочку. Оплатила по решению суда через 3 месяца. В итоге задолженность моя осталась перед банком еще 45000, возможно ли это? В договоре указана процентная ставка 35%,а если в кредит, то 45% годовых.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.