Инвалид 3 группы по коксартрозу остановлен сотрудниками ДПС по подозрению в алкогольном опьянении - что делать?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы по коксартрозу (двусторонний). Мне очень трудно передвигаться. Могу пройти метров 50, потом надо отдохнуть. Я пенсионер по инвалидности (и по старости). У меня диабет 2 типа. Гипертоническая болезнь 3 степени. ИБС. Стенокордия и т.д. Я практически не пью. Был остановлен сотрудниками ДПС. Дул в алкотестер. Намерили 0.315 в 8 часов утра. Накануне в 3 часа я выпил бутылку пива. Составили протокол от управления отстранили. Права остались у меня. На 26 ноября назначен суд. Что делать? Со мной живет теща - инвалид 1 группы неходячая (перелом шейки бедра обеих ног), защитница Москвы и неработающая жена тоже пенсионер. Без машины я не могу добраться ни до поликлиники, ни до магазина, да никуда не могу. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Нужно было ехать сдавать анализы на алкоголь. Теперь, к сожалению, доказать что-то будет очень трудно. Сейчас нормы за это ужесточены.

Добрый!

Вам необходим юрист на представление ваших интересов в суде. Ознакомиться с делом и думать, думать....