Как решить проблему с просрочками микрозаймов и высокими процентами - советы и возможные действия

• г. Томск

У меня пошли просрочки микро займов вивас, смсфинанс, в кармане и смарт кредит. В данное время потеряла работу и заплатить займы нечем. Пыталась договориться с ними о остановке ежедневных начислениях процентов и о возможности погасить займы частями на что в каждом агенстве был отказ. Помогите что мне делать. Там набегают бешеные проценты может есть какой то закон. Боюсь что набежит столько процентов что мне вообще будет с ними нерасчитаться! Помогите! Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ждите, когда подадут в суд

в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.