Проблемы с оплатой стажировки в магазине - как заставить работодателя выплатить деньги и какие последствия его ожидают?

• г. Тюмень

Я проходила стажировку в магазине 2 дня, с 11 утра до 9 вечера, я была допущена к работе и продавала вещи. Первый день я сделала продажи на 32 тыс, второй день 30 тыс. на собеседовании работодатель говорил, что стажировка оплачивается, а сейчас отказываются оплачивать стажировку, так как я якобы им не подхожу. При этом у них стажировалось 10 девочек по 2-3 дня и ни с одной из них не был заключён договор, и они не оплачивают никому стажировку и просто находят причину, по которой девочки им не подходят. Как мне добиться от них выплаты? И что грозит работодателю данного магазина?

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь вместе с девочками в прокуратуру. они помогут вам.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.