Право на жилье для молодой многодетной семьи в Крыму - что нужно знать и как получить помощь

• г. Краснодар

Меня зовут Наина. Я жительница Республики Крым. Мы молодая семья, являемся многодетной. У нас пятеро малолетних детей. Подскажите пожалуйста, имеем ли право на жилье и что для этого нужно, так как у нас собственного нет. Живем в родительском доме.

Ответы на вопрос (1):

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению