Право на жилье для молодой многодетной семьи в Крыму - что нужно знать и как получить помощь

• г. Краснодар

Меня зовут Наина. Я жительница Республики Крым. Мы молодая семья, являемся многодетной. У нас пятеро малолетних детей. Подскажите пожалуйста, имеем ли право на жилье и что для этого нужно, так как у нас собственного нет. Живем в родительском доме.

Ответы на вопрос (1):

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Хатыпова Наина Махмудовна. Я жительница Республики Крым. Подскажите пожалуйста образец заявления об отказе от бесплатно предоставляемого адвоката.

Спасибо.

Имеет ли право молодая семья получить земельный участок? При этом не имеем собственного жилья, многодетной семьей не являемся и муж инвалид 3 группы.

Мы, многодетная семья имеем трех несовершеннолетнних детей. Собственного жилья нет, имеем ли мы право пройти по программе молодая семья (жилье) спосбо зарание.

Мы живём в Новосибирске, являемся многодетной семьёй. В семье воспитывается пятеро детей, старшая от первого брака, четверо от второго. Имеем ли мы право на получение звания мать героиня или нет? И куда обратиться для постановки на очередь на бесплатное жильё, какие для этого нужны документы. Если при обращении в администрацию, нам не хотят помочь, то куда нам ещё обратиться?

Мы являемся многодетной семьей, у нас пятеро детей. Своего жилья у нас нет, живем в сельской местности. Слышала что многодетной семье можно получить квартиру правда ли это,

Молодая семья состоит из 3 х человек нет собственного жилья, можем ли мы встать на учет как нуждающаяся в жилье семья в этом году и что для этого нужно?

Мы с мужем многодетная семья, у нас пятеро малолетних детей. Как нам добиться от государства субсидю на жильё, если в нашем Воскресенском районе Нижегородской области ничего не строится и кроме программы молодая семья, к которой мы уже не подходим по возрасту, никакой другой помощи многодетным нет. На что мы вообще имеем право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для получения жилья многодетной семьи и куда их нужно сдавать? Как скоро я получу жильё,так как у меня трое детей и мы живём у мужа родителей.

Молодая семья, проживающая на севере, (двое детей) хочет взять ипотечный кредит и участвовать в программе молодая семья, чтобы получить субсидию. Муж имеет долю приватизированного жилья в родительской квартире (16 м 2) Есть ли необходимость отказываться от приватизированного жилья в родительском доме? Какими документами прописана такая необходимость?

Спасибо.

Пятеро малолетних детей, Крым Феодосия, какие льготы и выплаты нам положены? А так же что необходимо для получения жилья, ни у меня ни у мужа его нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение