Возможность предоставления земельного участка молодой семье - анализ факторов

• г. Краснодар

Имеет ли право молодая семья получить земельный участок? При этом не имеем собственного жилья, многодетной семьей не являемся и муж инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для начала обратитесь с заявлением в администрацию по месту вашего жительства с заявлением о признании вашей семьи малоимущей для цели принятия вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

После получения постановления о принятии вас на учёт можете подать заявление о предоставлении вам бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015)

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации": Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Так что Ваш муж вполне может на него рассчитывать, написав заявление о выделении в администрацию района (города).