Требование московской прописки для поступления в колледжи Москвы на бюджетной основе - законно ли это и возможные действия в такой ситуации?

• г. Домодедово

Сын прописан в подмосковье, г.Домодедово, для поступления в колледжи Москвы на бюджетной основе требуют мОСКОВСКУЮ ПРОПИСКУ закоонно ли это требование и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

вы вправе обратиться в колледж за разъяснением оснований указанных ограничений. гражданские права могут быть ограничены только федеральным законом. ответ вы вправе обжаловать в прокураьуру или в суд.