Нужна ли московская регистрация для работы в Москве, находясь прописанным в Подмосковье?

• г. Москва

Возникла такая ситуация. Прописана в ближайшем Подмосковье (г. Мытищи). Сама я гражданка РФ, а при устройстве на работу в Москве все равно требуют московскую регистрацию. Правда ли она нужна в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

закон не называет в качестве обязательного условия для трудоустройства наличие регисторации