И какие последствия могут возникнуть при встрече с сотрудниками ГИБДД?

• г. Новосибирск

Могу ли я перевозить свою 1,5 годовалую дочку пристегивая ее на ремень безопасности по центру заднего сидения, с ней всегда рядом сидит кто-то из взрослых. И какие последствия могут возникнуть при встрече с сотрудниками ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Более безопасно, будет детское сиденье. Любой сидящий рядом, не обеспечит надлежащей защиты, не дай бог, еще придавит.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка 10 лет, можно ли перевозить на переднем сидении при имеющемся сидении дополнительном+ автом. Ремень безопасности. Или нужен еще дополнительное удерживающее устройство на ремень безопасности?

Могу ли я перевозить детей возрастом 2,5 г. 4 г. и 9 лет на заднем пассажирском сидении автомобиля, не оборудованном ремнями безопасности если при этом на переднее пассажирское сидение занято взрослым человеком.

У меня ВАЗ 2101. Могу ли я на нем перевозить детей до 12 лет, на заднем сидении, не предусмотренном ремнями безопасности и без детского сидения? А так же и с присутствием взрослых? Спасибо!

Изменились ли правила перевозки детей старше 7 лет на заднем сидении?

Можно ли перевозить ребенка без каких либо устройств, пристегивая только штатными ремнями безопасности?

Имеет ли право инспектор ДПС наложить штраф, одновременно, на водителя и пассажира заднего сидения автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности заднего сидения: водителя - за провоз пассажира заднего сидения, не пристёгнутого ремнём бнзопасности; пассажира - за то, что он был не пристёгнут ремнём безопасности, находясь на заднем сидении автомобиля, не оборудованого ремнями безопасности?

Автомобиль оборудован 2 ремнями безопасности на одно го пассажира заднего сидения могу ли я перевозить ребенка шести лет без детского кресла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли гаишники оштрафофать если перевозиш мололетнего ребёнка в автомобиле не предусмотренном ремнями безопасности (заднего сиденья) заводом изготовителем?

Как правильно написать Жалобу на Гибдд за не пристегнутый ремень безопасности ребенка в возрасте 1 года. Хотя я сам лично его пристегивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение