Как вернуть справедливость - могу ли я подать в суд на друга, который перестал платить за мои поручительство и скрывается?

• г. Запорожье

Я был поручителем а мой другперестал плотить могу я на него подать в суд из за него у меня под арестом квартира не могу продать а он так как мы живем в разных районах скрывается и как ни в чем не бавало найти его не могут выписался из квартиры которая ему пренадлежала а машина. Предмет кредита. Якобы в угоне. Банку все равно как работает исполнительная служба а страдаю я а он вообще говорит что все отлатил помогите в этой несправедливости увидеть где же справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется Все за него выплатить, а затем в порядке регресса подать иск на друга о взыскании суммы долга. Больше никак. Не надо идти на поводу и рисковать своим имуществом. Друг Ваш - это просто...я не знаю даже как назвать...