Украденные золотые украшения - что делать, когда полиция отказывает в помощи?

• г. Инта

У меня в мае месяце человек, с которым у меня были отношения на протяжении 3 лет, украл золотые украшения, он должен был поехать на вахту, он уговорил меня не вызывать полицию. Он сам оставил мне в залог свои золотые украшения. Мы договорились устно, что до сентября месяца он отдаст мне деньги или вернет мне мои золотые украшения. В октябре месяце он приехал и сказал. Что ни чего возвращать мне не собирается, что он ни чего не брал у меня, потом он мне начал угрожать, от него звонили люди, он писал мне всякие смс, после этого он написал на меня заявление. Вчера меня вызывали в полицию. Я написала. Что золото у меня и написала на его заявление о краже, в полиции мне сказали что это самоуправство. Некоторые сотрудники мне сказали. Чтоб я сходила и сдала его золотые украшения. Не факт что моим делом вообще будут заниматься. Подскажите что мне делать пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Куда сдали, в ломбард? Если откажут в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.