Влияет ли приватизация на возможность приставов забрать квартиру при разводе и долгах в банках?

• г. Новоалтайск

У жены есть квартира которая приватизировалась в браке. При разводе она делится и имеют ли право забрать её пристова за мои долги в банках?

Ответы на вопрос (3):

такая квартира совместным имуществом не является и разделу не подлежит, о каких долгах идет речь не совсем понятно, но если это ее единственное место жительства супруги то не можете.

Спросить
Пожаловаться

а кто Вам сказал, что квартира делится? имущество, приобретенной по безвозмездным сделкам является личной собственностью и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Данная квартира не подлежит режиму совместной собственности, соответственно объектом взыскания по Вашей задолженности быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Передал квартиру жене по брачному договору. Брак пока не расторгнут, но жена теперь хочет выписать меня из квартиры. Также есть другая квартира, оформленная в браке на меня, но которая будет делиться в равных долях при разводе. Сможет ли она выписать меня из квартиры до развода смылаясь на наличие другой квартиры?

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

Моя жена в разводе с бывшим мужем уже 4 года, совместное хозяйство не ведут, сын от первого брака ему 20 лет, они все прописаны в одной квартире в городе. Квартира была куплена ими в браке и оформлена на жену. Какие права на доли они имеют при продаже квартиры? Имеет ли право жена выселить бывшего мужа из квартиры через суд?

На какую долю в квартире имеет право жена после развода если 60% кредита муж оплачивал до брака, а 40% в браке. Верно ли, что делится только часть оплаченная в браке, т.е. жене полагается 1/5 часть квартиры?

Вторая квартира оплачена в браке, но есть расписка от мужа родственнице жены на сумму 50% от общей суммы оплаченной за квартиру. В расписке указано, что средства получены на взнос за квартиру. В каких долях делится вторая квартира между мужем и женой после развода.

Квартира куплена в браке на средства жены (от продажи квартиры, которая была в собственности жены до брака) плюс взят кредит 80000 рублей. Оформили новую квартиру на жену 1/2 и дочь 1/2 (от первого брака). Как будет делиться квартира при разводе с мужем?

Ситуация: Жена с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, полученной при разводе; Муж с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, переданной этому ребенку. Предстоит развод. В браке приобретено: квартира, которая оформлена на мужа и дача, оформленная на жену. Муж считает, что приобретенная в браке квартира при разводе должна достаться полностью ему, т.к. у жены остается квартира, доставшаяся ей после первого развода. Прав ли он? Какие есть варианты раздела их имущества?

У меня два вопроса! Вопрос 1: До брака у меня есть квартира, в браке через насколько лет я её продаю и на эти деньги покупаю другую - после, при разводе бывшая жена имеет право забрать часть квартиры? Вопрос 2: До заключения брака у меня на счету в сбербанке лежали деньги на покупку квартиры, в браке на эти деньги я покупаю квартиру - после, при разводе бывшая жена имеет право забрать часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины были долги банкам до брака. Мужчина вступил в брак. В браке жена открывает фирму на себя. Имеют ли право приставы требовать долг от жены? И имеют ли приставы «брать часть фирмы» как совместно нажитое имущество? Муж не имеет доли в бизнесе, жена директор.

Как делиться имущество между членами семьи - жена, муж, дочь и сын?

У жены этого семейства это первый брак, у мужа второй (у него есть сын от первого брака). Есть общая квартира, которую они купили будучи в браке. Оплачивала жена, т.к. муж не работает больше 20-25 лет. У мужа есть вторая квартира за счет выданных денег от его матери. Разрешение на покупку он запрашивал у жены так же как и оформление чисто на него как собственника. Собственно вопрос. Если они будут разводиться, то как делятся эти квартиры между всеми?

Я так понимаю первая квартира делится между всеми членами семьи в равной степени, кто там прописан, т.е. жена, муж и дети. Или при разводе можно отсудить квартиру жене с детьми? Или откупиться?

Вторая квартира делится между мужем и женой или то что было куплено за счет средства его матери и оформлено на мужа никак не попадает под деление при разводе?

И второй вопрос. Если эти квартиры будут переходить по наследству, то получается, что на обе квартиры претендуют все дети включая ребенка от первого брака, верно?

Или первая квартира только детям от второго брака?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение