Р.,в феврале 2016 выхожу на пенсию. Мне интересно за какие года будет учитываться моя зарплата для начисления пенсии.

• г. Чусовой

Р.,в феврале 2016 выхожу на пенсию. Мне интересно за какие года будет учитываться моя зарплата для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ 173 О трудовых пенсиях в РФ , для исчисления заработка при назначении пенсии учитываются 2 года - 2000-2001, или любые 5 лет до 2001г включительно, по выбору пенсионера.