Что делать, когда банк, где я являюсь заемщиком, признан банкротом и вклады уже выкуплены другим банком, но кредиты не покупаются?

• г. Рязань

Если банк по суду признан банкротом. Все вклады в этом банке уже купил другой банк. А кредиты уже 4 месяц не покупают. Я являюсь заемщиком банка. Но исправно плачу, деньги повисают на кор счете банка Пробизнес. Что делать? Платить или нет? И есть ли сроки по которым должны выкупить кредиты у банка банкрота, после каких сроков я могу 100 % быть уверена должна я или нет.

Ответы на вопрос (1):

Сначала выяснить должны и сколько. Потом платить.

Спросить
Пожаловаться

Есть кредит в банке Связной, гашу его без просрочек. Срок следуещего платежа 5.12,на горячей линии связного банка мне ответили, что не будет считаться просрочка пока не определится банк, куда я должна далее платить кредит. Как я могу быть уверена, в том, что мой долг передали именно этому банку? Какие подтверждающие документы мне должны предоставить? Спасибо.

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

У меня в банке есть непогашенный кредит. 2 месяца я не плачу так как нет возможности, кредит должен закончится уже в феврале. Вчера сотрудники банка повесили мою фотографию на подъезд моего дома, на которой написали что я должна этому банку... все соседи видели мою фотографию. Законны ли действия банка? Могу ли я на банк подать в суд?

В августе 2015 г. у Пробизнес банка отозвали лицензию. Обязанности банка передали Бин-Банку. Официально ничего не подписывали. До сегодняшнего дня платили кредит вовремя. Сегодня в Бин-Банке нам сказали что по техническим причинам банк не работает с клиентами Пробизнес банка. На горячей линии сказали что Бин банк не брал на себя ответственность по кредитам Пробизнес банка. Стоит ли вообще платить кредит? Ведь Пробизнес банка нет уже, а с Бин банком у нас и договора нет.

У меня такой вопрос есть большая просрочка в банке платить не чем не работаю уже год не могу устроиться в другом банке есть счет на который должны придти деньги может ли этот банк снять деньги со счета в другом банке и каким образом только через суд или без суда.

У меня автокредит в банке у которого забрали лицензию 05,10,2016. Банк банкрот требует выплаты по кредиту, но я при всем желании не могу чисто технически им оплатить так как он требует по своим реквизитам на обсалютно новый счет которого не было в договоре а так же при обращении в сторонии банки для оплаты по кредиту мне отказывают якобы этого банка нет и что мои средства попросту пропадут. В сторонних банках сообщают что банк банкрот должен был передать мой кредит в другой банк, люди уже оплачивали из моего банка банкрота в другой банк, а мой кредит попрежнему требует старый банк по своим реквизитам на которые мне попросту везде отказывают оплачивать и как мне теперь быть я же не против оплачивать свой кредит.

Подскадите я плачу ипотеку и вопросов у банка по ипотеке нет но в другом есть неплатежи может ли пристав арестовать счёт в том банке в который я плачу ипотеку и все деньги которые должны идти по ипотеке будут уходить в тот банк в котором просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в пробизнес банке. Платил всегда вовремя. Сейчас отозвали лицензию у банка. Банк закрыт. Написано переводить деньги на другой счет через любой банк. Что делать? Где гарантия что деньги попадут по назначению. Заранее спасибо.

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня был вклад и действующий кредит. Все вклады переведены в другой действующий банк. Имеют ли право мне не выдать вклад, если у меня есть действующий кредит?

У меня взят кредит в пробизнес банке, у меня оформлен авто платеж списание каждый месяц но все говорят что банк банкрот я не получала не каких уведомлений об этом что мне делать если другой банк предъявит мне требования о просрочке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение