Помощь в смягчении наказания за продажу алкоголя несовершеннолетнему в Пятерочке

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине Пятерочка 6 лет. Три дня назад, я продала несовершеннолетней девушке пиво, при себе паспорта она не имела, на внешний вид, мне показалось, что она совершеннолетняя. Это была контрольная закупка, на меня составили протокол, инстпектор сказала, что штраф составит от 30 до 50 тыс. рублей. Мне 57 лет, пенсия у меня маленькая, на лекартсва для мужа, он болен язвенным колитом, уходит много денег, можно ли каким-то образом смягчить наказание, хотя я понимаю, что я виновата. Прошу помочь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если она была несовершеннолетней и проверку проводила оперативно-розыскная деятельность, то это единственный выход из ситуации , заявить нарушение в суде. В противном случае, выплачивать штраф придется. По правонарушению не существует снижение штрафа