Семья с инвалидами надеется на получение субсидии или соц. ипотеки вне очереди

• г. Москва

С 2004 года наша семья состоит на учете по улучшению жилищных условий. Мы подали заявление на получение жил. субсидии. За год наша очередь отодвинулась назад на 1000 человек назад. Сейчас ребенку в нашей семье (11) лет присвоен статус инвалида (хронический артрит), свекровь (82 лет) тоже инвалид. Можем ли мы рассчитывать на получение субсидии или соц. ипотеки вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление в Департамент Жилищной Политики с ссылками на законодательство РФ. Если вдруг откажет, тогда обжаловать отказ придется через суд.

Доставка субсидий через организации связи (почту) предусмотрена только для инвалидов первой группы, престарелых граждан, нуждающиеся в постоянном уходе, и лиц, достигших 80 лет.