Как распределяется превышение нормы жилплощади для инвалидов - на одного или на каждого в семье?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья состоит на очереди на улучшение жилищных условий. В семье два инвалида со справкой 378 (мама и брат). Вопрос: превышение нормы предоставления +18 метров полагается только на одного человека или на каждого?

Ответы на вопрос (2):

на каждого полагается

При предоставлении жилой площади, в порядке улучшения жилищных условий, новая площадь предоставляется по 18 кв.м общей площади на каждого + 10 кв.м,либо отдельная комната, если имеется болезнь, которая входит в Перечень заболеваний, дающих право на дополнительную площадь в соответствии с Постановлением правительства Рф № 378