Если 1 из родителей многодетной семьи не работает почему отказывают в получении пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Казанское

Если 1 из родителей многодетной семьи не работает почему отказывают в получении пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

не должны откзывать. разберайтесь, жалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья. Муж официально не работает, я в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Нам отказывают в выплате ежемесячного детского пособия. Из-за того, что муж официально не работает. Слышала есть закон, позволяющий одному родителю из многодетной семьи не работать.

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Моя семья является многодетной. Я являюсь безработной, муж трудоустроен. В ноябре 2014 года я подала документы в соцзащиту на детские пособия, пособие для многодетной семьи и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие до 1,5 лет назначили, а в назначении других пособий отказали. Т.к. в наш доход они включили пособие до 1.5 лет, выплаченное спустя 2 месяца. Превышение среднедушевого дохода получилось в пределах 100 рублей. Сейчас доход у мужа в связи с кризисом снизился, могу ли я сейчас повторно предоставить документы на получение пособий и примет ли соцзащита?

Молодая семья живёт на съёмной квартире, но прописана по другому адресу вместе с бабушкой и прабабушкой. Имеют 2 детей, один из которых инвалид. Доход семьи (мама работает, отец получает пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, пенсия ребёнка) около 50 тысяч. Им отказывают в получении пособия на детей от 3 до 7 лет, так как в доходе семьи учитывают доход бабушки и прабабушки по месту прописки. Это законно?

Какие пособие и выплаты положены многодетной семье. Проживаем в Архангельске. Мама получает пенсию по уходу за ребёнком инвалидом. Папа работает. И как считается средний доход для получения статуса малоимущей семьи, и каков должен быть доход для данного статуса. Нас 5 человек 3 детей до 18 лет.

Положено ли детское пособие (ежемесячное) многодетной семье, если отец работает не официально, а я,мама, сижу дома по уходу за ребенком (2 годика); наша соцзащита не платит нам эти пособия, т. к. объясняет что кто то один из родителей должен работать официально, помогите, что нужно делать? Дети возраст 6 лет,4 года,2 года.

При получении пособия на вич инфицированного ребёнка, положено ли пособие по уходу за ребёнком, если один из родителей, вынуждено не работает и ухаживает за ним. И куда следует обратиться. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в выплате пособия по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, если мама безработная (учится), а папа работает. В соцзащите отказывают в выплате т.к. доход семьи превышает прожиточный минимум - 8500.

У нас многодетная семья. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом до 18 лет. На третьего ребёнка было оформлено пособие до 3-х лет, как на ребёнка из многодетной малоимущей семьи, но его надо продлевать каждый год. Сейчас муж работает неофициально, работадатель готов дать ему справку о доходах за последние три месяца для оформления этого пособия. Назначать ли пособие по этой справке?

В многодетной семье 3 детей муж взял отпуск по уходу за ребёнком иполучает 20000 рублей, жена не работает положены ли пособия на детей 4 мес, 5 лет и 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение